Lehrpersonen

Lehrpersonen Primarschule Oberhofen 2019 / 2020

Die Mailadresse aller Teammitglieder lautet:
vorname.nachname@schule-muenchwilen.ch


Zyklus 1: Kindergarten

(Schulstrasse: 071 966 21 16, Strumpfi: 071 966 12 03, Sommerau 079 100 99 67)

Vorname NachnameFunktion >   Ort
Gudrun Freyenmuth Vollpensum     KG Schulstrasse 1
Diana Aeberhard
Teilpensum     KG Schulstrasse 2
Barbara Küttel Teilpensum     KG Schulstrasse 2
Jris Kohli Vollpensum     KG Strumpfi 1
Andrea Azevedo Vollpensum     KG Strumpfi 2
Nathanja Suter
Teilpensum    

KG Sommerau

 

Zyklus 1: 1./ 2. Klasse

(Schulhaus 1: 071 969 36 01, Schulhaus 2: 071 969 36 02)

Vorname NachnameFunktionOrt
Franziska Distel
Teilpensum Einschulungsklasse Schulhaus 2
Kathrin Stricker
Teilpensum Einschulungsklasse Schulhaus 2
Karin Herzog
Vollpensum 1. Klasse
Schulhaus 2
Karin Eisenring
Teilpensum 1. Klasse Schulhaus 1
Esther Sigg
Teilpensum 1. Klasse
Schulhaus 1
Nathalie von Holzen
Vollpensum 2. Klasse
Schulhaus 2
Fabienne Müller
Vollpensum 2. Klasse Schulhaus 1

 

Zyklus 2: 3./ 4. Klasse

(Schulhaus 1: 071 969 36 01, Schulhaus 2: 071 969 36 02, Schulhaus 3: 071 969 36 03)

Vorname NachnameFunktionOrt
Vera Hasler
Vollpensum 3. Klasse Schulhaus 1
Eva Sheikh
Teilpensum 3. Klasse Schulhaus 2
Eliane Hirschi
Vollpensum 4. Klasse Schulhaus 3
Sonja Lerch
Teilpensum 4. Klasse Schulhaus 3

 

Zyklus 2: 5./6. Klasse

(Schulhaus 3: 071 969 36 03)

Vorname Nachname
Funktion
Ort
Milena Keller
Vollpensum 5. Klasse
Schulhaus 3
Caroline Schmucki
Vollpensum 5. Klasse Schulhaus 3
Sarah Baumann
Vollpensum 6. Klasse Schulhaus 3
Séverine Scholz
Teilpensum 6. Klasse Schulhaus 3

Fachlehrpersonen

(Schulhaus 1: 071 969 36 01, Schulhaus 2: 071 969 36 02, Schulhaus 3: 071 969 36 03, Aula: 071 969 36 04)

(Schulhaus 1: 071 969 36 01, Schulhaus 2: 071 969 36 02, Schulhaus 3: 071 969 36 03, Aula: 071 969 36 04)

Vorname Nachname Funktion

Ort
Rahel Kosek
      HP, Teilpensum
  Schulhaus 2
Verena Bühler       SHP, DaZ, Teilpensum   Kindergärten
Marie Landolf
      HP, Teilpensum
  Schulhaus 1
Eliette Dessibourg
      S+F, Teilpensum
  Schulhaus 3
Susanne Nenninger
      Logopädie, Teilpensum
  Schulhaus 1
Marion Schär
      Logopädie, Teilpensum
  Schulhaus 1
Fabienne Keller
      DaZ, Teilpensum   Schulhaus 3
Nicole Koplenig
      Textiles Werken, Teilpensum
  Schulhaus 2
Franziska Rusch
      Textiles Werken, Teilpensum
  Schulhaus 2
Jeannette Meier
      Förderzentrum, Teilpensum   Aulagebäude
Thomas Schegg
      Förderzentrum, Teilpensum   Schulhaus 2
Barbara Koller
      Fachlehrerin, Teilpensum
  Schulhaus 3
Bettina Kähli
      Fachlehrerin, Teilpensum
  Schulhaus 3
Kathrin Flück
      Fachlehrerin, Teilpensum
  Schulhaus 2
Jaqueline Lüem
      Fachlehrerin, Teilpensum   Schulhaus 3
Cäcilia Truniger
      Fachlehrerin, Teilpensum   Schulhaus 3
Rolf Thalmann       Fachlehrer, Teilpensum
  Schulhaus 3